06:20
Пробки:   0
$
89.1362
96.8609
Экономист Беляев назвал «вбросом» прогноз о снижении ключевой ставки
Экономист Беляев назвал «вбр...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев назвал «вбросом» прогноз о снижении ключевой ставки

11 марта 2025
268
1 мин.
2
Экономист Беляев назвал «вбросом» прогноз о снижении ключевой ставки

Многочисленные эксперты в преддверии мартовского заседания совета директоров Банка России стали говорить о снижении ключевой ставки. Экономист Михаил Беляев считает данные прогнозы «информационным вбросом».

Беляев считает, что разговоры о снижении ставки распускаются специально для успокоения общественности. Подобные прогнозы смягчают критику со стороны населения и бизнеса. Если смотреть на экономику, то инфляция за последнюю неделю ускорилась до 0,23%. Предпринятые меры на нее не влияют.

«Центробанк ориентируется целиком и полностью на темпы инфляции», — уверен эксперт.

Беляев отметил, что ЦБ может пойти на снижение ставки только по одной причине – торможение экономического развития. Чтобы поток инвестиций снова начал расти, требуются более дешевые кредиты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8195238778
Умерли за год
11270620
Родились за год
27727720