05:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Николай Мясников назначен и.о. генерального директора Объединенного Кредитного Бюро
Николай Мясников назначен и....
Подписка на рассылку

Николай Мясников назначен и.о. генерального директора Объединенного Кредитного Бюро

27 июня 2018
4255
2 мин.
3
Николай Мясников назначен и.о. генерального директора Объединенного Кредитного Бюро
Николай Мясников, занимающий должность заместителя генерального директора Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ), назначен исполняющим обязанности генерального директора. Даниэль Зеленский, возглавлявший Бюро с 2009 г., принял решение покинуть компанию в связи с новыми карьерными возможностями.

"В последние несколько лет ОКБ показало прорывной рост, став лидером российского рынка БКИ. По сравнению с 2011 г. выручка компания выросла более чем в 10 раз, начиная с 2015 г. Ежегодные темпы роста этого показателя составляют порядка 30%, что значительно превышает темпы роста рынка розничного кредитования. Акционеры полностью удовлетворены результатами, которые показывает компания, и уверены, что ОКБ продолжит укреплять позиции на рынке, наращивая базу данных и развивая инновационные сервисы. Мы благодарим Даниэля Зеленского за проделанную работу на посту генерального директора ОКБ", - сказал Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка России, председатель совета директоров ОКБ.

Н. Мясников с 2010 г. возглавляет департамент развития бизнеса ОКБ, отвечая за продажи, развитие отношений с клиентами и партнерами, с 2012 г. занимает позицию заместителя генерального директора. До прихода в ОКБ Николай занимал руководящие позиции в крупнейших финансовых компаниях: СК "Альфа Страхование-Жизнь", НБ "Траст", банк "Ренессанс кредит".

Бюро было создано в 2004 году ведущим мировым оператором кредитных бюро Experian и ЗАО "Интерфакс" и до 2011 г. работало под названием "Экспириан-Интерфакс". В 2011 г. в состав акционеров вошел Сбербанк России, и компания начала работу под именем Объединенное Кредитное Бюро.

В настоящий момент в базе данных Бюро хранится более 326 млн записей кредитных историй по 87 млн заемщиков, отрыв от ближайших конкурентов составляет более 25 млн записей. Доля информативных ответов в Бюро в настоящий момент превышает 97%. Это стало возможным в результате последовательной работы по привлечению к работе с Бюро крупнейших банков.

Кроме кредитных отчетов ОКБ предоставляет своим клиентам, в числе которых сейчас все ТОП-30 розничных банков, ведущие МФО и страховые компании, широкую линейку инновационных сервисов, которые стали неотъемлемой частью бизнес-процессов риск-менеджмента. Сервисы обеспечивают все этапы работы кредитного конвейера – от получения кредитных отчетов и скорингов до комплексных решений, включающих в себя мониторинг портфеля и борьбу с мошенничеством. Текущий объем данных Бюро позволяет кредиторам и страховым компаниям получать максимально полную информацию о своих потенциальных и текущих клиентах, снижать риски, эффективно управлять портфелем и сокращать операционные расходы. По сравнению с 2011 г. доля дополнительных сервисов в общей выручке Бюро выросла с 5% до 45%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности генерального директора
1 место
Сбербанк
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784153
Умерли за год
14357215
Родились за год
35321290