18:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
НТВ расширяет возможности вещания с помощью технологии HbbTV
НТВ расширяет возможности ве...
Подписка на рассылку

НТВ расширяет возможности вещания с помощью технологии HbbTV

5 июля 2019
10345
2 мин.
2
НТВ расширяет возможности вещания с помощью технологии HbbTV

С 7 июля у зрителей НТВ появится возможность воспользоваться функцией HbbTV и стать интерактивными участниками телевизионного эфира. Новый сервис будет доступен на всех телевизорах, которые имеют доступ в интернет и активированную функцию HbbTV.

Технология HbbTV позволяет объединить линейное телевидение с интернетом. Во время вещания на телевизорах (Smart TV) с функцией HbbTV появляется специальная кнопка, и зритель с помощью пульта может включить дополнительный функционал для интерактивного взаимодействия с эфиром. Например, это может быть викторина или опрос во время вещания программы.

«Пропорционально росту проникновения технологии HbbTV на российском телевизионном рынке растёт коммерческий и маркетинговый потенциал в использовании этой интерактивной функции телеканалами. В первую очередь, мы рассматриваем новую технологию как инструмент повышения вовлеченности телезрителя в эфир, и, как следствие, увеличения времени просмотра. Вместе с этим HbbTV открывает широкие возможности для дополнительной монетизации контента, благодаря созданию новых коммерческих продуктов на его базе и обеспечению адресности доставки рекламных сообщений», – говорит генеральный директор НТВ Алексей Земский.

Первыми проектами НТВ, в которых будет доступна новая технология, станут программы «Еда живая и мёртвая» и «Чудо техники». В эфире познавательных программ в течение всего лета будет выходить серия интеллектуальных викторин, и зрители смогут выиграть новый смартфон и полный набор книг по мотивам «Еды живой и мёртвой» с автографом автора.

Уведомление о возможности участвовать в викторине автоматически появится на экране телевизора, имеющего совместимость с приложением HbbTV. Отвечать на вопросы при помощи пультов смогут те, у кого телевизор поддерживает интерактивную технологию. Победителями станут телезрители, отправившие наибольшее количество правильных ответов в течение июля и августа.

В будущем интерактивная технология HbbTV будет доступна и в других проектах телеканала НТВ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор АО «Телекомпания НТВ».
1 место
НТВ
1 место
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913018
Умерли за год
14445468
Родились за год
35538408