23:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Русфинанс Банк: средний размер кредита на автомобиль с пробегом составляет около 650 тысяч рублей
Русфинанс Банк: средний разм...
Подписка на рассылку

Русфинанс Банк: средний размер кредита на автомобиль с пробегом составляет около 650 тысяч рублей

23 октября 2020
6080
4 мин.
7
Русфинанс Банк: средний размер кредита на автомобиль с пробегом составляет около 650 тысяч рублей

Средний размер кредита на автомобиль с пробегом составил 645 900 рублей по итогам сентября 2020 года. Об этом свидетельствуют данные Русфинанс Банка, который специализируется на автокредитовании, в том числе, в сегменте подержанных автомобилей.

Чаще всего в кредит автолюбители покупали следующие модели с пробегом: Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Sportage, Volkswagen Polo и Ford Focus.

Самым востребованным у покупателей в сегменте б/у оказался кредитный тариф со ставкой 13,8%*. По его условиям оплата КАСКО не требуется, достаточно внести первоначальный взнос в размере от 20% от стоимости автомобиля и заключить договор на срок 60 месяцев.

В сентябре средний размер первоначального взноса составил 37% при покупке автомобилей с пробегом в кредит от Русфинанс Банка, средний срок договора – 55 месяцев. При этом максимальная сумма автокредита, выданная в прошлом месяце покупателю б/у автомобиля, превысила 6,1 млн рублей.

«Статистика кредитных выдач Русфинанс Банка свидетельствует о планомерном повышении в последние месяцы средней суммы кредита для покупки автомобилей с пробегом. Отчасти это связано с ростом стоимости подержанных автомобилей, но этот тренд не является основным. Если сравнивать с другими игроками отрасли, то динамика роста средней суммы кредита в Русфинанс Банке значительно превышает средний уровень по рынку. Это свидетельствует об эффективности стратегии кредитования банком сегмента б/у в 2020 году, в которой особое внимание уделяется работе с автомобилями премиальных марок с невысоким пробегом», - прокомментировал руководитель направления кредитования автомобилей с пробегом департамента автокредитования Русфинанс Банка Роман Трегуб.

Русфинанс Банк предлагает автокредиты для покупки автомобилей с пробегом по ставке от 3,9% годовых**. В рамках экосистемы для автолюбителей на сайте банка представлен маркетплейс, в том числе для покупки б/у автомобилей. Каталог платформы включает более 13 тысяч автомобилей с пробегом от официальных дилеров-партнеров банка. Ресурс позволяет получить онлайн-решение по автокредиту и осуществить дистанционное бронирование автомобиля.

Клиентам Русфинанс Банка также доступен кредитный продукт с остаточным платежом в сегменте б/у, что позволяет существенно снизить ежемесячные выплаты в первые три года пользования кредитом. Сервисом можно воспользоваться в партнерских дилерских центрах банка, предлагающих автомобили с пробегом. Информацию об их местоположении предлагается уточнить в центре обслуживания клиентов Русфинанс Банка по бесплатному номеру 8 (800) 700-27-27.

*Ставка от 12,9% (при страховании КАСКО) до 13,8% (без дополнительных финансовых сервисов) действительна при заключении кредитного договора с ООО «Русфинанс Банк» на срок от 36 до 60 месяцев. Валюта кредита: рубли РФ. Тариф доступен покупателям любых марок, за исключением ГАЗ, УАЗ, ВАЗ (без сертификата "Lada Selection"), ВИС, АЗЛК, ИЖ, РАФ, СеАЗ, Богдан, ГУРАН и китайских брендов. Кредит предполагает внесение первоначального взноса в размере от 20% и более (при ставке 13,8% годовых) от стоимости автомобиля. Минимальная сумма кредита 300 тысяч рублей, максимальная - 5 млн рублей. Обязательно страхование КАСКО и страхование жизни. Пробег автомобиля не должен превышать 150 000 км, возраст на день оформления кредита – не более 10 лет. Возраст автомобиля рассчитывается исходя из года изготовления ТС, указанного в п.5 ПТС. Необходимо предоставление обеспечения по кредитному договору.

** Ставка от 3,9% (при страховании жизни и КАСКО) до 6,5% (при страховании жизни) действительна при заключении кредитного договора с ООО «Русфинанс Банк» на срок от 36 до 60 месяцев. Валюта кредита: рубли РФ. Тариф доступен покупателям любых марок, за исключением ГАЗ, УАЗ, ВАЗ (без сертификата "Lada Selection"), ВИС, АЗЛК, ИЖ, РАФ, СеАЗ, Богдан, ГУРАН и китайских брендов. Кредит предполагает внесение первоначального взноса в размере от 50% и более (при ставке 3,9% годовых) и от 20% до 30% (при ставке 6,5% годовых) от стоимости автомобиля. Минимальная сумма кредита 300 тысяч рублей, максимальная - 5 млн рублей. Обязательно страхование КАСКО и страхование жизни. Пробег автомобиля не должен превышать 150 000 км, возраст на день оформления кредита – не более 10 лет. Возраст автомобиля рассчитывается исходя из года изготовления ТС, указанного в п.5 ПТС. Необходимо предоставление обеспечения по кредитному договору.

Компании7 в новости

УАЗ
1 место
Группа ГАЗ
3 место
Ford
4 место
Volkswagen
5 место
Hyundai
6 место
АвтоВАЗ
7 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718978
Умерли за год
14312580
Родились за год
35211480