11:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Ингосстрах» отмечает рост интереса к программам  страхования от укусов клеща
«Ингосстрах» отмечает рост и...
Подписка на рассылку

«Ингосстрах» отмечает рост интереса к программам страхования от укусов клеща

22 июля 2022
3851
4 мин.
1
«Ингосстрах» отмечает рост интереса к программам  страхования от укусов клеща

Всё больше клиентов интересуются программами добровольного медицинского страхования на случай укуса клеща. По итогам первого полугодия 2022 года в рамках подобных программ в «Ингосстрахе» было застраховано 481 056 человек, почти четверть из которых дети - 115 557 человек. В целом количество застрахованных на случай укуса клеща в компании за первое полугодие выросло на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом увеличивается спрос на онлайн-полисы, 21 429 человек были застрахованы через сайт.

Регионами-лидерами по количеству застрахованных от укуса клеща стали: Челябинская область, Красноярский край, Ярославская область, Алтайский край и Новосибирская область. ТОП-5 регионов по числу обратившихся: Красноярский край, Челябинская область, Ярославская область, Кировская область и Алтайский край.

Нужно отметить, что укусы клещей фиксируются всё западнее – за помощью к специалистам также обращаются жители Москвы и Московской области. Для своей безопасности будьте осторожны при посещении парков и лесопарковых зон на территории города и области, а также рассмотрите варианты страховой защиты.

«Сезон активности клещей продолжается, так что еще не поздно задуматься о страховой защите для всей семьи, особенно если вы планируете поездки в регионы, эндемичные по заболеваемости клещевым энцефалитом. Программа, разработанная в «Ингосстрахе», поможет своевременно получить всю необходимую медицинскую помощь при укусе клеща, чтобы избежать негативных последствий. В этом году мы увеличили лимит страховой суммы по программе до 2 млн рублей, расширили само понятие «страхового случая» – теперь обратиться за получением услуг можно не только при укусе, но и при наползании клеща. Кроме этого, есть вариант программы с диагностированием всех инфекций, переносчиком которых может выступить иксодовый клещ. В целом для того, чтобы учесть потребности каждого региона, в начале года было разработано 15 новых программ добровольного медицинского страхования на случай укуса клеща. Важно отметить, что в этом сезоне застрахованным из наиболее эндемичных регионов стали доступны электронные иммунокарты от крупнейшего сибирского провайдера для наиболее комфортного получения услуг (ранее для обслуживания были необходимы бланки строгой отчетности)», – отмечает заместитель генерального директора по ДМС компании «Ингосстрах» Дмитрий Попов.

Напомним, что полис добровольного медицинского страхования на случай укуса клеща в «Ингосстрахе» включает весь комплекс медицинских услуг, направленных на диагностику заболеваний, передающихся при укусе клеща, их профилактику и лечение. Компания организует и оплачивает амбулаторно-поликлинические услуги: консультации врачей, удаление клеща, обработку раны или места укуса, лабораторные и инструментальные исследования, включая исследование клеща на носительство возбудителей клещевого энцефалита, клещевого боррелиоза, гранулоцитарного анаплазмоза и моноцитарного эрлихиоза человека, введение иммуноглобулина по медицинским показаниям.

Если лечение в условиях стационара все же понадобилось, застрахованному при необходимости будет организовано пребывание в отделении интенсивной терапии, оказаны реанимационные мероприятия, предоставлены лекарственные препараты и средства, необходимые для лечения. Все расходы, связанные с лечением в стационаре, оплатит страховая компания. Программа страхования предусматривает также реабилитационно-восстановительное лечение в условиях стационара длительностью до 21 дня, которое может быть назначено при тяжёлом течении заболеваний, передающихся при укусе клеща и предусмотренных программой.

Приобрести полис добровольного медицинского страхования на случай укуса клеща можно у официальных представителей компании «Ингосстрах» вашего региона, а также на сайте компании, не выходя из дома – https://www.ingos.ru/health_life/antimite/. Стоимость полиса на одного взрослого начинается от 165 рублей и зависит от региона проживания и количества застрахованных.

При обнаружении клеща застрахованному необходимо незамедлительно, не позднее 72 часов с момента укуса, обратиться в медицинскую организацию, предусмотренную программой, или рекомендованную СПАО «Ингосстрах» (в зависимости от условий приобретенной программы). Звонки по телефону 8 800 2003 911 принимаются круглосуточно, позвонить можно с любого телефона и из любой точки России. Компания направит застрахованного на прием к специалисту, который удалит клеща, обработает место укуса, при необходимости назначит лабораторное исследование.

Персоны1 в новости

Заместитель генерального директора страховой компании «Ингосстрах»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608923
Умерли за год
14237209
Родились за год
35026054