11:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

День города и День России отметили в Истре торжественным шествием

16 июня 2015
2188
3 мин.
4
День города и День России отметили в Истре торжественным шествием
Торжественное шествие посвященное 234-му Дню города Истра и Истринского района и Дню России стартовало в 17 часов от здания районной администрации, сообщают «Истринские ВСети».

Марш-парад открыли военнослужащие Истринского района, несущие в руках «Штандарт Славы» (награда правительства Московской области), а также флаги с гербами Московской области Истры, района и российский «триколор». Марш духового оркестра и барабанная дробь «Мажореток» придавали движению колонн нужный темп.

Шествие возглавили руководитель администрации района Андрей Дунаев, глава района Александр Скворцов, глава городского поселения Истра Юрий Савельев, почетные гости представители Московской областной думы, а также главы и руководители поселений и муниципальных образований Истринского района.

В параде трудовых коллективов традиционно участвовали представители предприятий и учреждений, коллективов художественной самодеятельности, молодежных организаций, спортсменов и многие другие. В этом году поздравить Истру с праздником и принять участие приехали делегации из Германии и Сербии, а также представители Черноморского флота из Севастополя.

Одними из первых в колонне шли ветераны Великой Отечественной войны и представители профсоюзов Истринского района.

Колонна работников районного образования была, одной из самых многочисленных – детские сады, и школы и педколледж, и ЦТДиЮ «Ровесник»… Воспитанницы центра на ходу демонстрировали акробатические номера.

За детьми и учителями шли работники предприятий и организаций. Сотрудники учебного центра «Диамант» участвовали в шествии на своих рабочих конях, как на четырех так и на двух колесных.

От разноцветных воздушных шаров, ярких футболок и бейсболок, эмблем пестрило в глазах.

Как всегда, бурю эмоций вызвали байкеры, по традиции, завершавшие праздничное шествие . В этом году делегация была особенно многочисленной.

После шествия руководитель администрации района Андрей Дунаев поздравил собравшихся с Днем независимости России и с Днями города Истры и Истринского района

«Сегодня так совпало, что мы отмечаем не только праздник нашего города, нашего района, но и день России, день нашего Отечества. На празднике с нами присутствуют делегации муниципалитетов из разных стран, трудовые коллективы предприятий, а также жители и гости района. И это не просто так, именно здесь с этой земли и начинается Россия, именно здесь совершив подвиг, наши деды остановили врага и отсюда его погнали. И мы можем констатировать – что Истра это наш город, наш район, наша Россия. Поздравляю всех с днем России, с днем района, с днем города!», –сказал он.

Глава района Александр Скворцов также поздравил земляков с праздником и отметил, что в последнее время район входит в десятку самых лучших районов Московской области и что сила наша в единстве.

А глава городского поселения Истра Юрий Савельев, призвал истринцев гордиться своим краем, своей историей своей Истрой. И отметил, что Истра – динамично развивающийся город, город ученых, город который трудится и смотрит в будущее.

Персоны3 и Компании1 в новости

Глава городского поселения Истра
1 место
Глава Истринского муниципального района
2 место
Глава администрации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607768
Умерли за год
14236418
Родились за год
35024108