08:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ планирует ограничить поголовье скота в личных хозяйствах
Правительство РФ планирует о...
Подписка на рассылку

Правительство РФ планирует ограничить поголовье скота в личных хозяйствах

11 августа 2015
1346
1 мин.
2
Правительство РФ планирует ограничить поголовье скота в личных хозяйствах
Дмитрий Медведев, являющийся главой Кабмина РФ, дал поручение министру сельского хозяйства Александру Ткачеву, Минфину и Минэкономразвития и попросил проработать вопрос ограничения количества скота и птицы в личных домашних хозяйствах. Соответствующие изменения будут внесены в российское законодательство.

По имеющимся данным, руководители областных администраций начали жаловаться, что многие жители сёл держат в своих домохозяйствах целые стада, в которых находятся сотни голов скота. При этом они не регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей и отказываются платить страховые взносы. Первым данный вопрос поднял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его словам, как в регионе, так и в других субъектах РФ, подсобные хозяйства довольно переполнены.

Представители вышеуказанных ведомств должны предоставить варианты решения проблемы до 23 сентября текущего года. Соответствующие сведения можно увидеть на официальном правительственном портале.

Отметим, что прибегнуть к ограничениям поголовья скота уже пытались в 2009 году. Тогда инициаторами изменения в законодательство выступили всё те же ставропольские чиновники. По их мнению, ЛПХ, перенасыщенные поголовьем скота, не только не платят страховые взносы, но и доставляют ряд неудобств своим соседям, в частности антисанитарией.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334