01:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Норильский никель принял решение о выплате промежуточных дивидендов
Норильский никель принял реш...
Подписка на рассылку

Норильский никель принял решение о выплате промежуточных дивидендов

18 сентября 2015
1569
1 мин.
1
Норильский никель принял решение о выплате промежуточных дивидендов
Неустойчивость российской экономики не влияет на финансово-хозяйственную деятельность «Норильского никеля». Горно-металлургический холдинг принял решение о выплате своим акционерам дивидендов по итогам шести месяцев этого года. Общая сумма выплат составит 48,3 миллиарда рублей при оценке 305 рублей за одну обыкновенную акцию.

Эта информация в очередной раз показала грамотность распределения средств компании, которое направлено на привлечение дополнительных инвестиций с помощью вознаграждения своих акционеров. Тем самым, это положительно скажется на грядущей капитализации, инвестициях в новые месторождения, и как следствие, росте объема производства и прибыли. Кроме того, «Норильский никель» является градообразующим предприятием, продолжающим проводить социально ориентированную деятельность, наращивать экологические и налоговые отчисления. Не случайно, что компания входит в число самых крупных налогоплательщиков России.

Кроме производства никеля и палладия, компания выпускает золото, серебро, медь, платину и другие ценные и редкоземельные металлы. Основные производственные мощности «Норникеля» сконцентрированы в Норильском районе и на Кольском полуострове.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118921493
Умерли за год
18560363
Родились за год
45661778