01:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Coca-Cola продает в Подмосковье свой завод «Нидан»

16 октября 2015
1782
1 мин.
2
Coca-Cola продает в Подмосковье свой завод «Нидан»
Российские представители всемирно известного производителя безалкогольных напитков COCA COLA сообщили о том, что корпорация планирует продать свой завод НИДАН, находящийся в Подмосковье (Котельники). Заявку на его приобретение уже подала компания из Дании Lantmannen Unibake, которая специализируется на выпуске кондитерских и хлебобулочных изделий. На данный момент сумма сделки неизвестна.

На сайте антимонопольной службы России уже есть данная информация, с рецензией, что ведомство разрешает данную сделку, поскольку последняя не противоречит законодательству РФ.

Стоит отметить, что производство соков, на котором специализировался завод НИДАН, было прекращено из-за финансовых проблем еще в прошлом году. Также зафиксировано общее снижение прибыли COCA COLA в России. За прошедшее полугодие оно опустилось на 3% по сравнению с показателем 2014 года.

Компания Lantmannen Unibake продает на российском рынке булки для хот-догов и багеты (хлеб). Согласно финансовой отчетности, в прошлом году выручка данной структуры составила 1,7 миллиарда рублей.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744388
Умерли за год
14329982
Родились за год
35254292