10:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве будет создана Молодежная палата при Мосгордуме
В Москве будет создана Молод...
Подписка на рассылку

В Москве будет создана Молодежная палата при Мосгордуме

26 октября 2015
2121
1 мин.
5
В Москве будет создана Молодежная палата при Мосгордуме
Ориентировочно в конце текущего года в Мосгордуме будет сформирована Молодежная палата, в которую войдут 63 молодых депутата, 15 из которых будут представителями политических партий, остальные 48 квот будут распределены среди районных палат. Об этом сообщил Кирилл Щитов, депутат Мосгордумы, руководитель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Один раз в полгода департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы будет делегировать 48 представителей молодежи по итогом соответствующего конкурса. Кирилл Щитов выражает надежду что палата будет создана к декабрю текущего года, а уже в январе-феврале следующего года состоится первое заседание, передает слова депутата vm.ru со ссылкой на агентство городских новостей «Москва».

Владимир Дудочкин, председатель Совета муниципальных образований города Москвы в свою очередь добавил, что аналогичная палата будет создана при Совете. В палату будут входить по два молодых депутата в возрасте до 35 лет от каждого округа столицы.

В июне текущего года тысячи молодых москвичей в возрасте 18-30 лет были включены в состав Молодежных палат районов Московской области. Члены палат не наделены правом законодательной власти – они лишь вносят предложения на рассмотрение депутатам.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117580538
Умерли за год
17642012
Родились за год
43402472