18:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье к ЕГАИС подключено свыше 70% розничных магазинов
В Подмосковье к ЕГАИС подклю...
Подписка на рассылку

В Подмосковье к ЕГАИС подключено свыше 70% розничных магазинов

29 января 2016
1733
1 мин.
2
В Подмосковье к ЕГАИС подключено свыше 70% розничных магазинов
Владимир Посаженников, глава министерства потребительского рынка Московской области, сообщил о том, что на данный момент подключение к Единой государственной автоматизированной информационной системе отсутствует только у 20% торговых точек ведущих реализацию алкогольной продукции на территории региона. Он отметил, что крайним сроком, до которого все они должны туда подключиться, является 20 апреля.

«Подключение к ЕГАИС в Московской области идет достаточно активно. На данный момент доля розничных магазинов, которые осуществляют продажу алкогольной продукции вне подключения к системе, равен не более 20%. В тоже время хуже ситуация с индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют продажу пива и пивных напитков по закону, т.е. подключены к системе. На данный момент их число равно менее 40%», - отметил министр.

Чиновник добавил, что с 1 января все торговые точки, реализующие алкоголь, должны быть подключены к системе. Тем не менее, из-за различных технических неполадок была выдана отсрочка, которая продлится до 20 апреля. Начиная с этой даты, все торговые заведения, в случае отсутствия их данных в ЕГАИС, будут оштрафованы на сумму до 200 тысяч рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства потребительского рынка и услуг Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119567633
Умерли за год
19002871
Родились за год
46750426