23:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Маркин: Домодедово превратился в «проходной двор»
Маркин: Домодедово превратил...
Подписка на рассылку

Маркин: Домодедово превратился в «проходной двор»

13 февраля 2016
2791
1 мин.
3
Маркин: Домодедово превратился в «проходной двор»
Владимир Маркин, представитель Следственного комитета России, заявил о том, что число подозреваемых по факту теракта в Домодедово 2011 года может быть увеличено. Помимо этого он добавил, что руководство аэропорта пренебрегает правилами безопасности в погоне за прибылью.

Как отметил Маркин, уголовное дело уже передано в суд, который определит вину каждого из фигурантов. Тем не менее, расследование продолжается, поэтому не исключено, что количество подозреваемых может быть расширено. Представитель силовиков также добавил, что заключение под стражу Тришиной, Данилова и Некрасова является вынужденной мерой, так как, в случае нахождения их на свободе, они могут оказать противодействие следствию и договориться между собой.

Помимо этого представитель следкома добавил, что руководство аэропорта продолжает халатно относиться к обеспечению безопасности пассажиров, с целью минимализации расходов. Например, через спецрамку металлоискателя проходит всего 2% посетителей аэропорта.

«Понятное дело, руководители аэропорта не могли не понимать, что он превратился в своеобразный «проходной двор». Когда собственники подобных объектов исходят из принципа «безопасность ничто - прибыль все», вот тогда рано или поздно случится беда», - сказал Маркин.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951623
Умерли за год
17896149
Родились за год
44027694