19:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» отключил от вещания телеканал «Урал-Информ ТВ»
«Ростелеком» отключил от вещ...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» отключил от вещания телеканал «Урал-Информ ТВ»

16 мая 2016
1617
1 мин.
1
«Ростелеком» отключил от вещания телеканал «Урал-Информ ТВ»
Телеканал «Урал-Информ ТВ» накануне был отключен при помощи подложного письма от неизвестного мужчины. Филиал компании «Ростелеком» в Прикамье отказался включать телеканал. Отметим, что региональный телеканал является ведущим телеканалом региона.

По мнению журналистов, накануне старта предвыборной компании возвращается практика затруднения работы СМИ. Сотрудники телеканала в знак протеста ведут свои репортажи и новостные выпуски «с петлей на шее».

Главный редактор УИТВ Львова Алина пояснила «Блокноту», что неизвестный мужчина, представившись директором «Урал-Информ ТВ», написал в электронной почте запрос директору пермского филиала ПАО «Ростелеком» Александру Логинову на отключение передатчика канала. Затем лично пришел в пермский офис Ростелекома и отключил оборудование телеканала.

Как отметила главный редактор УИТВ, практика затруднения работы СМИ вернулась при приближении выборов и проведения праймериз «Единой России». Пермский филиал «Ростелеком» почти сутки не позволяет сотрудникам телеканала восстановить вещание, что наталкивает на вывод: у этой ситуации «существует некая подоплека».

Напомним, что телеканал был прогубернатоским, но месяц назад его продали. Сотрудники оператора связи ссылаются на то, что ими подготовлены и отправлены письма в силовые ведомства региона с просьбой разобраться в ситуации.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684658
Умерли за год
14289076
Родились за год
35153656