14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фирма Алишера Усманова построит крупный жилой комплекс в Одинцово
Фирма Алишера Усманова постр...
Подписка на рассылку

Фирма Алишера Усманова построит крупный жилой комплекс в Одинцово

21 июня 2016
1757
1 мин.
Фирма Алишера Усманова построит крупный жилой комплекс в Одинцово
Компания олигарха Алишера Усманова «Химки групп» собирается построить жилой комплекс на территории деревни Измалково в районе Одинцово на Минском шоссе. Площадь строительства составит 394 000 кв. м, из которых 216 кв. м займут жилые строения. Остальную территорию занимают инфраструктурные объекты — школа, больница, детский сад.

Строительство начнется во 2 квартале следующего года, а в 2022 объекты будут готовы для заселения. При этом возведение комплекса пройдет в несколько этапов. Земля под зданиями, площадью в 16 га, находится в собственности «Химки групп».

Ранее компания занималась строительством объектов только в Подмосковном Новогорске. По словам партнера «Химки групп» Дмитрия Котровского, на территории жилого комплекса будет размещена традиционная для компании инфраструктура и сейчас кадровики заняты подбором тренеров.

По данным экспертов, стоимость строительства жилого комплекса такого типа обойдется примерно в 20 млрд рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868138
Умерли за год
14414732
Родились за год
35462792