17:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве с начала года возведены 16 школ и детских садов

16 августа 2016
1529
1 мин.
1
В Москве с начала года возведены 16 школ и детских садов
Появились сведения о том, что в Москве с начала текущего 2016 года были возведены 15 школ и дошкольных учреждений, то есть детских садов. Об этом, в ходе осмотра одного из таких садов в столичном Митино, рассказал градоначальник Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что новый детский сад функционирует на платной основе. Одновременно его могут посещать порядка трех сотен малышей. Сейчас, как известно, там идет набор воспитанников. Собянин добавил, что недалеко от нового платного сада есть бесплатные дошкольные учреждения.

«Важно, чтобы у родителей был выбор между платным и бесплатным детским садом. Тут недалеко есть бесплатный садик, который заполнен на 60%, так что есть свободные места, а те, кто желает, могут приходить сюда», - заявил мэр.

Уточняется, что уже к началу этого учебного года в Москве начнут свою работу еще 9 образовательных учреждений. Они, по рассказу Сергея Собянина, строятся в районах комплексной застройки с соответствующей инфраструктурой.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906253
Умерли за год
14440835
Родились за год
35527010