07:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин обязал разработать в России карту мусорных свалок
Путин обязал разработать в Р...
Подписка на рассылку

Путин обязал разработать в России карту мусорных свалок

27 ноября 2016
1528
1 мин.
1
Путин обязал разработать в России карту мусорных свалок
В рамках съезда Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Владимир Путин поручил соответствующим ведомствам создать карту мусорных свалок.Также президент призвал избавиться от залежей отходов.

Новый 2017 в РФ будет объявлен годом экологии, согласно решению президента страны, но Владимир Путин также отмечает, что за год сложившуюся ситуацию не решить. Глава РФ настоял, чтобы свалки мусора были убраны не посредством сжигания или закапывания, а переработаны в соответствии с существующими нормами. «Первоочередно необходимо устранить крупные залежи мусора в стране, отравляющие людям жизнь. Для этого нужно создать карту свалок, особенно незаконных, и приобщить к процессу ликвидации всех желающих, чтобы общественность была заинтересована в работе. Сейчас на территории России имеются свалки мусора общей площадью 4 миллиона гектаров. Фактически, на этой территории поместятся 15 городов размером с Москву», - пояснил Владимир Путин.

«Третья взлетно-посадочная полоса в аэропорту Шереметьево уже строится, и прямо в створе возведения мы наткнулись на крупную свалку, утилизация которой потребует 1,3 миллиарда рублей», - сообщил представитель президента по природоохранной сфере Сергей Иванов. В частности, планируется построить 5 мусороперерабатывающих предприятий, четыре из них будут возведены в Подмосковье, один - в Татарстане.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117551993
Умерли за год
17622463
Родились за год
43354378