15:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев заявил о «серьезных рисках» бума криптовалют‍
Медведев заявил о «серьезных...
Подписка на рассылку

Медведев заявил о «серьезных рисках» бума криптовалют‍

18 октября 2017
3925
1 мин.
4
Медведев заявил о «серьезных рисках» бума криптовалют‍
При отсутствии четко установленных правил бум на рынке криптовалют несет серьезные риски. Такое заявление сделал глава кабмина Дмитрий Медведев в кулуарах форума «Открытые инвестиции», проходившего в Сколково.

«На рынке криптовалют в основном мы видим анонимных и децентрализованных игроков. За ситуацией никто не следит, поэтому технологии блокчейна у меня ассоциируются с большими рисками. В случаи непредвиденной ситуации за последствия некому будет отвечать», - отметил премьер-министр.

Ранее депутаты допустили возможность создания крипторубля. В России высокий уровень развития технологий, поэтому создать собственные майнинговые фермы не составит труда. Министерство финансов и Банк России выступает против легализации электронных денег и требует сначала разработать закон, позволяющий регулировать биткоины и избавиться от анонимности. Проблема обсуждается разными ведомствами, но ни одно не предложило механизмы, позволяющие выполнить требования регулятора.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643078
Умерли за год
14260600
Родились за год
35083600