10:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чубайс назвал «кое-что поважнее» выборов в России
Чубайс назвал «кое-что поваж...
Подписка на рассылку

Чубайс назвал «кое-что поважнее» выборов в России

30 января 2018
4159
1 мин.
3
Чубайс назвал «кое-что поважнее» выборов в России
Глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс назвал «кое-что поважнее» выборов. Оказалось, речь идет о сдерживании цен на электроэнергию и газ, тормозящем всю экономику России.

«Мы своими руками убиваем экономику и промышленность. Искусственное занижение цен тормозит развитие обрабатывающего сектора. Я сейчас говорю о фундаментальных вещах, которые важнее президентских выборов», - заявил Чубайс.

Россия не должна устанавливать европейские цены, речь идет об исправлении существующей диспропорции. При низких ценах на газ страна не сможет перейти к эффективным технологическим процессам, поскольку затраты не окупятся и окажутся бессмысленными. Правительство России успело занять свое место на мировой арене, потому что из трендов пока не выпала энергетика, развивающаяся с опережением.

Чубайс предложил пересмотреть тарифы и продолжить производство солнечных панелей, которые востребованы и конкурентоспособны на мировом рынке.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель правления ОАО «РОСНАНО»
1 место
Роснано
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833983
Умерли за год
14391341
Родились за год
35405246