14:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минфине РФ пообещали снижение налоговой нагрузки на россиян‍
В Минфине РФ пообещали сниже...
Подписка на рассылку

В Минфине РФ пообещали снижение налоговой нагрузки на россиян‍

10 февраля 2018
4101
1 мин.
2
В Минфине РФ пообещали снижение налоговой нагрузки на россиян‍
В России разрабатывается шестилетний план по снижению налоговой нагрузки для добросовестных плательщиков. С таким заявлением глава Министерства финансов Антон Силуанов выступил на съезде предпринимателей (РСПП).

«Мы давно не меняли установленные налоговые ставки, но люди все равно считают, что мы молча подкручиваем, повышаем обязательные платежи. На самом деле мы хотим поощрить добросовестных плательщиков и снизить для них налоговую нагрузку», - рассказал министр.

Силуанов поручил профильным ведомствам взять вопрос на контроль и в кратчайшие сроки разработать предложения по реализации идеи. Отдельная работа будет проведена по упрощению процедуры сдачи иностранными компаниями налоговой отчетности и пересмотру законодательства, действующего со времен СССР.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874408
Умерли за год
14419026
Родились за год
35473356