14:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин пообещал достроить метро в Екатеринбурге
Владимир Путин пообещал дост...
Подписка на рассылку

Владимир Путин пообещал достроить метро в Екатеринбурге

6 апреля 2018
3411
1 мин.
Владимир Путин пообещал достроить метро в Екатеринбурге
Владимир Путин, глава России, пообещал достроить в Екатеринбурге метро, в случае победы города в конкурсе на право принимать в 2025 году выставку Экспо. Соответствующее заявление было сделано во время встречи с делегатами Международного выставочного бюро.

Путин отметил, что Свердловская область является традиционно промышленно-развитой и находится на пересечении европейских и азиатских торговых путей. Именно поэтому ее значение для страны крайне велико, а также в этом ее основное преимущество.

Экспо-парк может быть построен возле Верх-Исетского пруда, который расположен между городом и аэропортом, что сделает его удобным для посещения. Ожидается, что на выставке 2025 года будут присутствовать представители 140 государств мира, а общее число приезжих составит порядка 14 миллионов человек.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев также присутствовал на встрече.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631528
Умерли за год
14252690
Родились за год
35064140