05:22
Пробки:   0
$
76.0861
89.4113
Саратовскую область превратя...
Подписка на рассылку

Саратовскую область превратят в центр притяжения туризма

14 июля 2018 14.07.2018
3328
1 мин.
4 связи
Губернатор саратовского региона поставил задачу сделать область центром притяжения туристов. Такое заявление озвучила руководитель областного комитета по туризму Виктория Бородянская на заседании саратовской Общественной палаты.

Тем не менее, чиновница констатировала, что в последние годы наблюдается снижение финансового оборота в сегменте туризма в связи с тем, что были закрыты некоторые популярные направления для путешествий — Египет и Турция. В частности, объем платных туристических услуг сократился до 1,346 млрд рублей с 1,506 млрд рублей в период с 2011 года. В то же время, внутренний туристический поток растёт, заметила она.

«Внутренний турпоток вырос с 416-ти в 2011 году до 652 тысяч человек в 2016 году. Что касается этого года, то мы ожидаем приближение объёма турпотока к миллиону человек. Налоговые поступления в облбюджет выросли со 100 миллионов рублей в 2012-м до 300 миллионов в прошлом году», — подчеркнула Бородянская.

Глава комитета добавила, что в области планируют развернуть свою деятельность туристические операторы TUI и «Вокруг света». В настоящее время в регионе представлены 18 туроператоров, из которых 13 работают на внутренних направлениях. Для сравнения, в минувшем году число туроператоров составляло всего 7 единиц. Сейчас же туристам предлагается около сотни маршрутов.

Обстановку в региональном туристическом сегменте прокомментировал и руководитель Общественной палаты Александр Ландо. Он заявил, что, исходя из сложившейся ситуации, можно предположить, что продвижением туризма в области занимается один лишь губернатор.
Раздел

Последние новости

Экономист Александр Сафонов назвал россиянам самые нежелательные инструменты для инвестирование. Инт...
17 апреля 2026
Экономист Андрей Бархота раскрыл россиянам размер идеальной финансовой подушки. Для ее формирования ...
17 апреля 2026
В Волоколамском округе 650 млн рублей вложат в производство коллагена для пищевой промышленности. В ...
17 апреля 2026
Не так давно стало известно о том, что самарский юридический сервис, услуги которого рекламировал Дм...
16 апреля 2026
На днях появилась информация о том, что кабинет министров принял нормативы по внедрению искусственно...
16 апреля 2026
Отечественные эксперты считают, что сейчас к «черным» кредиторам может обратиться более трети клиент...
16 апреля 2026
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290743253
Умерли за год
17283915
Родились за год
42521490