08:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Сергей Шнуров: успех группе «Ленинград» принесла её уникальность

4 октября 2018
2859
1 мин.
1
Сергей Шнуров: успех группе «Ленинград» принесла её уникальность
Секрет успеха музыкальной группы «Ленинград» — в её уникальности. Такого мнения придерживается лидер команды Сергей Шнуров. Он пояснил, что слушатели предпочитают разнообразную музыку.

«На российской сцене практически 99% исполнителей поют о несчастной любви и расставании… Это — какое-то нытьё», — пояснил Шнуров.

Музыкант добавил, что в девяностые годы в стране существовал острый дефицит развлечений и любое событие на сцене привлекало внимание множества числа зрителей. Кроме того, количество артистов было небольшим и о какой-то серьёзной конкуренции говорить не приходилось. Хотя в настоящее время наблюдается абсолютно противоположная ситуация, люди по-прежнему приходят на концерты «Ленинграда». Эта группа рождает и передаёт своим слушателям настроение праздника и вседозволенности.

Кроме того, ещё одним важным отличием «Ленинграда» от других коллективов является и фактическое содержание песен. Традиционно считается, что тексты композиций должны нести определённый смысл, однако Сергей Шнуров заявил, что не поддерживает такую точку зрения. Чем бессодержательнее куплеты, тем качество песни окажется выше, отметил лидер группы.

Персоны 1 в новости

Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110441813
Умерли за год
12753067
Родились за год
31374802