04:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«АвтоВАЗ» начал серийное производство модели LADA XRAY Cross
«АвтоВАЗ» начал серийное про...
Подписка на рассылку

«АвтоВАЗ» начал серийное производство модели LADA XRAY Cross

11 октября 2018
2425
1 мин.
1
«АвтоВАЗ» начал серийное производство модели LADA XRAY Cross
На производственных площадках компании «АвтоВАЗ» стартовал выпуск серийных партий автомобиля LADA XRAY Cross. Эта модель является флагманской в линейке и отличается повышенным уровнем проходимости, увеличенным комфортом и «брутальным» стилем, сообщили в пресс-центре предприятия.

В процессе конструирования машины было проведено её полное тестирование в лабораторных и в реальных дорожных условиях. В общей сложности в испытаниях разработчики задействовали 80 автомобилей. Проверки осуществлялись, в частности, по таким параметрам, как управляемость, устойчивость, безопасность, надёжность и комфорт. Тестирование проводилось на территории разных российских регионов, от Сочи до Сургута. Особое внимание проверяющие уделили деталям кузовной облицовки, окрашенным в массе, на предмет их устойчивости к попаданию топлива, повреждениям и выгоранию.

В компании уточнили, что дорожный просвет модификации LADA XRAY Cross был увеличен до 21,5 сантиметра за счёт установки новых шин, а также увеличения длины пружин. Кроме того, усилен подрамник двигателя. В конструкцию внедрены обновлённые настройки блока контроля устойчивости. Машина оснащена задними тормозами дискового типа и новым рулевым электроусилителем.

Компании1 в новости

АвтоВАЗ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117758243
Умерли за год
17763713
Родились за год
43701878