17:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин поручил включить отопление и разобраться с долгом в 23 млрд рублей
Путин поручил включить отопл...
Подписка на рассылку

Путин поручил включить отопление и разобраться с долгом в 23 млрд рублей

12 октября 2018
3535
1 мин.
8
Путин поручил включить отопление и разобраться с долгом в 23 млрд рублей
Владимир Якушев, возглавляющий Министерство строительства, сообщил о росте стоимости угля, удорожании мазута на 30% и выпадающих расходах на сумму около 23 млрд рублей. Президент Владимир Путин выслушал докладчика и потребовал решить проблему, чтобы полностью обеспечить россиян теплом.

«Я так понимаю, подсчеты пока предварительные. Скоро специальная комиссия проведет детальный анализ и точно подсчитает наши потери. Пока речь идет о 23 млрд рублей. Сумма большая, но мы должны сделать все, чтобы люди не ощутили проблему на себе и вовремя получили тепло», - отметил Владимир Владимирович.

Глава Министерства финансов Антон Силуанов доложил о начатой работе с регионами. Ведомство проводит оценку бюджетных возможностей и оказывает при необходимости поддержку. Глава Минэнерго Александр Новак сообщил о работе с энергетическими компаниями. Готовность к отопительному сезону составляет 98%, но три ТЭЦ взяты под особый контроль.

Согласно данным Росстата, жители РФ задолжали за услуги 1,4 трлн рублей. Только за первый квартал недоимка выросла на 72 млрд рублей, в годовом выражении – на 5,3%.

Персоны4 и Компании4 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
1 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Министр финансов Российской Федерации
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118127348
Умерли за год
18016494
Родились за год
44323764