13:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Фильм «Время первых» получил гран-при фестиваля «Лучезарный ангел»
Фильм «Время первых» получил...
Подписка на рассылку

Фильм «Время первых» получил гран-при фестиваля «Лучезарный ангел»

8 ноября 2018
3639
1 мин.
7
Фильм «Время первых» получил гран-при фестиваля «Лучезарный ангел»
Гран-при благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел» получила картина режиссёра Дмитрия Киселёва «Время Первых». Такое сообщение обнародовал «Первый канал».

На 15-м по счёту кинофоруме обсуждались почти 180 фильмов разного жанра и формата — художественные, документальные и мультипликационные ленты. Ход проведения мероприятия прокомментировала глава организационного комитета форума Светлана Медведева. По её словам, форум вдохновляет на создание кинокартин о добре и вере, преданности, любви и справедливости всё большее количество сценаристов и режиссёров.

«Такие фильмы вряд ли кого-то могут оставить равнодушным. В этом и заключается их ценность», — подчеркнула Медведева.

«Время первых» рассказывает зрителю о событиях, имевших место в реальной действительности. В центре повествования — история рискованного космического полёта советского экипажа. Главные герои кино — лётчики-космонавты Алексей Леонов (его сыграл Евгений Миронов) и Павел Беляев (в его роли — Константин Хабенский). История разворачивается вокруг целого ряда происшествий, которые случились с экипажем на орбите и при посадке на Землю, достаточно правдиво демонстрируя проявленные при этом мужество и героизм космонавтов.

Персоны6 и Компании1 в новости

Кинорежиссёр и клипмейкер
1 место
Актёр театра и кино
2 место
Лётчик-космонавт
3 место
Летчик-космонавт
4 место
Супруга третьего Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855428
Умерли за год
17830270
Родились за год
43865620