14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты рассмотрели инвестиционную программу «Омскэлектро»
Депутаты рассмотрели инвести...
Подписка на рассылку

Депутаты рассмотрели инвестиционную программу «Омскэлектро»

21 ноября 2018
2316
2 мин.
Депутаты рассмотрели инвестиционную программу «Омскэлектро»
Депутаты Омского горсовета в рамках заседания рассмотрели инвестиционную программу «Омскэлектро». Глава компании Андрей Жуковский рассказал чиновникам о финансовых вложениях в кабели и подстанции.

Со слов директора, с 2015 по 2018 годы инвестпрограмма планировалась на следующих уровнях: 138 млн, 161 млн, 142 млн и 202 млн рублей. Ниже представлено фактическое исполнение программы в упомянутые годы: 126 млн, 128 млн, 106 млн и на текущий момент фактическая сдача составляет 37 млн рублей. Он пояснил, по какой причине в нынешнем году инвестиционная программа выполнена лишь на 25 %.

«Ныне проводятся работы по абсолютному большинству объектов, запланированных на этот год. Они должны быть введены в эксплуатацию в 4-м квартале. Инвестиционная программа сможет быть выполнена на уровне не ниже такового предыдущего года», – уверил Андрей Жуковский.

По причине того, что отсутствовало территориальное межевание под линейными объектами, Региональной энергетической комиссией (РЭК) не могут быть приняты вновь возведённые сети и подстанции. Ситуация на самом деле сложная и требующая скорейшего решения. Как выяснилось, межевание не проводится, помимо прочего, и из-за разорения подрядчика, занимавшегося проведением данных работ, – компании «Омскгражданпроект», которая прекратила выполнение взятых на себя обязательств. Проблемы с межеванием участков вынуждают «Омскэлектро» платить дважды за новые объекты: подрядчикам и РЭК, поскольку официально объекты в эксплуатацию не введены. Из-за отсутствия межевания невозможно прокладывание новых сетей.

Защита интересов «Омскэлектро» со стороны мэрии заключается в следующем: после рассмотрения данного вопроса в рамках совета директоров было решено ускорить процесс передачи документации по межеванию. «Имеются вопросы к ГАСНу, касающиеся реконструкции ТП, в размере 30 % инвестиционной программы. Поставленная задача по «Омскэлектро» – выполнение программы на 30 %», – отметил политик Богдан Масан.

Андрей Жуковский добавил, что долг по кредиту снизился на 354 млн рублей, а к началу нового года он сократится ещё на 322 млн.

Итогом мероприятия стало принятие озвученной информации к сведению и поддержание предложения по ускорению расторжения договора с «Омскгражданпроектом».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634498
Умерли за год
14254724
Родились за год
35069144