21:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты обсудили законодательные нововведения декабря
Эксперты обсудили законодате...
Подписка на рассылку

Эксперты обсудили законодательные нововведения декабря

30 ноября 2018
2492
1 мин.
3
Эксперты обсудили законодательные нововведения декабря
Эксперты обсудили законодательные нововведения, вступающие в силу с декабря. Речь идет о действии паспортов болельщиков, системе tax free, налогах, водителях-международниках и маркировке ГМО-продуктов. Сведения предоставил новостной портал «Актуальные новости».

В ФНС рассказали, что в этом году налоги необходимо оплатить до 3 декабря. Нарушителей ждут штрафы и пени. Должники также могут стать невыездными.

Согласно приказу Министерства транспорта, с 14 декабря водители автобусов и грузовиков, ездящих в другие города и страны, должны иметь права национального образца и специальный сертификат перевозчика. Документ выдается на пять лет после прохождения 36-часового курса и сдачи письменного экзамена.

Вся продукция на рынке ЕАЭС с 26 декабря получит специальное обозначение. Маркировке подлежат товары с содержанием ГМО более 0,9%. Паспорта болельщиков перестают действовать как виза с 31 декабря.

В конце года правительство России обсудит итоги проекта tax free по возврату НДС иностранцам. Система действует в 12 регионах, но должна охватить всю страну.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707593
Умерли за год
14304783
Родились за год
35192298