21:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

К строительству школы на 1100 мест приступили в Ивантеевке

3 декабря 2018
4874
2 мин.
2
К строительству школы на 1100 мест приступили в Ивантеевке
В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на Студенческом проезде в Ивантеевке.

«Новое учебное заведение, общей площадью 17790 кв. метров, рассчитано на 1100 учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания, в котором разместятся 44 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 424 посадочных места, спортивный зал с раздевалками, актовый зал, библиотека с медиатекой, игровые и спальни для групп продленного дня, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса.

На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона, зона отдыха и хозяйственная, а также зона ожидания родителей. Предусмотрена парковка для школьных автобусов и гостевая парковка для автомобилей. Для маломобильной группы населения будут выполнены необходимые мероприятий по обеспечению доступности.

В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода, говорится в сообщении.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 8 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Руководитель ведомства также отметил, что к проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Заказчиком выступает Администрация городского округа Ивантеевка.

Планируемый срок окончания строительства – второй квартал 2020 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398