10:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госкомпании обяжут перевести автотранспорт на газ
Госкомпании обяжут перевести...
Подписка на рассылку

Госкомпании обяжут перевести автотранспорт на газ

20 декабря 2018
2601
1 мин.
3
Госкомпании обяжут перевести автотранспорт на газ
Госкомпании в России в перспективе обяжут перевести автотранспорт на газ в соответствии с новыми правилами введения газовых заправок в регионах. По словам экспертов, от этого может выиграть как сам «Газпром», так и производители машин, осуществляющих движение на данном виде топлива.

Дмитрий Козак, вице-премьер РФ, дал поручение профильным структурам подготовить постановления, которые обязывают госкомпании с акциями страны более 50% поэтапно закупить новую технику, функционирующую на газомоторном топливе, под нее следует и переоборудовать автопарки. Сам же процесс должен быть согласован с первоначальными сроками ввода заправочной инфраструктуры в субъектах. На реализацию поручения у министерств есть пять лет.

Отдельное решение было вынесено для РЖД. В частности, в рамках долгосрочной программы развития планируется вдоль железнодорожных путей возвести заправки, чтобы ими могли пользоваться подвижные составы. К 2023 году компания намерена расширить парк маневровых и магистральных тепловозов, работающих на сжиженном газе до минимум 23 единиц (к слову, пока таковых имеется только три). О бюджете данного проекта пока ничего не сообщается.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833653
Умерли за год
14391115
Родились за год
35404690