21:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Мединский заявил в Twitter о росте российской киноаудитории в два раза
Владимир Мединский заявил в ...
Подписка на рассылку

Владимир Мединский заявил в Twitter о росте российской киноаудитории в два раза

24 декабря 2018
3193
1 мин.
4
Владимир Мединский заявил в Twitter о росте российской киноаудитории в два раза
За семь последних лет количество зрителей кинофильмов российского производства увеличилось вдвое, сообщил в Twitter руководитель Министерства культуры страны Владимир Мединский. Чиновник отметил, что отечественные картины в этом году посмотрели 55 млн человек.

«Российский кинематограф побил рекорд. Кассовые сборы за семилетку выросли в два раза», — подчеркнул также министр.

По его данным, с начала нынешнего года показатель выручки с проката российских фильмов достиг 13,1 млрд рублей. Для сравнения, в 2012 году кассовые сборы составили 6,1 млрд рублей, проинформировал Мединский. Что касается численности зрительской аудитории, то семь лет назад она оценивалась в 28,7 млн человек, подытожил руководитель ведомства.

Напомним, заместитель министра культуры России Алла Манилова заявила: в стране за год выходят в прокат по 12 кинокартин, обеспечивающих кассовые сборы в сумме более миллиарда рублей. Она подчеркнула, что лидером по выручке стала лента «Движение вверх» — доходы фильма превысили отметку в 3 млрд рублей. По словам Маниловой, данное кино посмотрели в общей сложности 12 млн человек. Замминистра добавила, что фильмы отечественного производства показывают хорошие прокатные результаты не только в России, но и в других странах СНГ.


Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель министра культуры Российской Федерации
1 место
Помощник Президента Российской Федерации
2 место
Twitter
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699838
Умерли за год
14299472
Родились за год
35179232