09:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минкультуры: кассовые сборы фильма «Движение вверх» превысили 3 млрд рублей
Минкультуры: кассовые сборы ...
Подписка на рассылку

Минкультуры: кассовые сборы фильма «Движение вверх» превысили 3 млрд рублей

12 октября 2018
2855
1 мин.
2
Минкультуры: кассовые сборы фильма «Движение вверх» превысили 3 млрд рублей
Каждый год в России выпускаются до 12 новых кинокартин, которые в совокупности обеспечивают сборы в сумме более миллиарда рублей. По словам Аллы Маниловой, заместителя руководителя Министерства культуры страны, самым кассовым фильмом в новейшей истории отечественного кино стал фильм «Движение вверх».

«Общие сборы этой ленты превысили 3 млрд рублей, а количество зрителей, посмотревших её, оценивается в 12 млн человек», — уточнила чиновница.

В России создавались и другие выдающиеся картины, которые показали хорошие результаты проката не только в нашей стране, но и в других государствах СНГ, подчеркнула Манилова. В общей сложности в период с 2012 по 2017 годы касса российских фильмов увеличилась в два раза и составила 13 млрд рублей. С другой стороны, в этот же временной отрезок произошёл и рост зрительской аудитории — её уровень достиг планки в 54,7 млн человек.

Такие показатели можно считать прорывными, заверила замминистра. Она также подчеркнула, что в продвижении на рынок продукции отечественной киноиндустрии в значительной мере способствовало проведение в стране такого мероприятия, как «Год кино» в 2016 году. Кроме того, важным фактором развития кинематографа в РФ она назвала реализацию федеральной программы кинофикации малых российских городов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра культуры Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818803
Умерли за год
14380945
Родились за год
35379670