16:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Любимов: в Рязани появится офис по реализации российских национальных проектов

17 января 2019
2447
2 мин.
1
Любимов: в Рязани появится офис по реализации российских национальных проектов
В Рязани в феврале нынешнего года заработает специальный офис, который будет оказывать помощь правительству региона в реализации национальных проектов. Запуск нового учреждения анонсировал губернатор области Николай Любимов в кулуарах Гайдаровского форума в Москве.

«Работой по системной реализации всех проектов национального уровня будут заниматься дополнительно 17 специалистов. Что касается областных министерств, то на них возлагается выполнение собственных узких задач», — пояснил глава чиновник.

Любимов добавил, что, к примеру, для выполнения требований программы «Демография» потребуется привлечение к работе сразу нескольких ведомств. Кроме того, к проекту нужно подключать муниципалитеты и население области. В связи с этим решение о создании отдельного проектного офиса можно считать важным и своевременным. В настоящее время ведётся подбор персонала организации и его профессиональная подготовка. В связи с учреждением новой структуры наращивание числа государственных служащих не планируется, заверил глава региона.

Он также проинформировал о том, что в задачи офиса будет входить в том числе осуществление мониторинга эффективности расходования средств регионального и федерального бюджетов, предусмотренных на реализацию нацпроектов. Кроме того, организация будет вырабатывать алгоритмы взаимодействия с населением с целью донесения до граждан целей и порядка выполнения задач программы. Любимов также привёл слова президента России Владимира Путина, заявившего ранее о том, что улучшение ситуации жители страны должны почувствовать уже к концу 2019 года.

Национальные проекты, о которых идёт речь, представляют собой глобальные программы, созданные и запущенные в соответствии с требованиями майского указа российского лидера. В данном указе были определены цели и задачи развития государства на период до 2024 года. Проекты распределены по 12 сферам: культура, демография, образование, здравоохранение, дороги, жилье и городская среда, наука, производительность труда и поддержка занятости, экология, международная кооперация и экспорт, цифровая экономика, малый и средний бизнес.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117169853
Умерли за год
17360755
Родились за год
42710530