14:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Стало известно, как будет выглядеть памятник Николаю Караченцову

23 января 2019
2797
1 мин.
2
Стало известно, как будет выглядеть памятник Николаю Караченцову
Вдова известного отечественного актера театра и кино Николая Караченцова Людмила Поргина намеревается установить на могиле супруга крест, выполненный из белого камня. В настоящее время женщина занимается подбором хорошего скульптора, который и сможет реализовать ее планы. Помимо этого близкие актера планируют также изобразить сцену из знаменитого мюзикла «Юнона и Авось» на монументе. К слову, пока что на могиле стоит только деревянный крест.

«Просматриваю сайты и подыскиваю скульпторов. В голове сразу возник образ чего-то светлого, как Коленькина душа. Посоветовалась с сыном и снохой. Вероятнее всего, изготовим на заказ крест из белого камня. И будет он у нас как под крылом у Бога», – поделилась в одном из интервью Людмила Андреевна.

Не секрет, что Людмила Поргина всегда заботилась о своем супруге, окружая его любовью и поддержкой. На сегодняшний день она собирает архив Николая Караченцова – его записи, книги, ценные вещи. Женщина также предполагает, что в скором будущем про ее покойного мужа снимут документальный фильм.

«Если у кого-то из режиссеров появится такая идея, то я помогу во всем. Коли очень не хватает, но знаю, что на небе ему хорошо. Наконец-то он не чувствует боли», - отметила вдова.

Напомним, что Николай Караченцов скончался 26 октября прошлого года, а 27 числа ему должно было исполнится 74 года. Несмотря ни на что, Поргина все же заказала большой праздничный торт, отметив, что ее муж всегда очень любил сладкое.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119523413
Умерли за год
18972587
Родились за год
46675922