15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Винокур прокомментировал смерть актёра Сергея Юрского
Владимир Винокур прокомменти...
Подписка на рассылку

Владимир Винокур прокомментировал смерть актёра Сергея Юрского

8 февраля 2019
3628
1 мин.
4
Владимир Винокур прокомментировал смерть актёра Сергея Юрского
Владимир Винокур прошёл лучшую киношколу благодаря покойному Сергею Юрскому. Такое заявление сделал сам артист.

«Благодаря Юрскому мне удалось пройти самую лучшую кинематографическую школу. Я был искренне счастлив, когда мы вместе с ним работали в съёмочной команде фильма «Пистолет с глушителем», а также встречались в театре», подчеркнул Винокур.

Он уточнил, что общение с Юрским по-настоящему радовало, а видеть его во здравии доставляло максимальное удовольствие. Уход актёра из жизни стал огромной потерей для всех. Юрский был не только великолепным артистом, но и прекрасным человеком. Его уникальными качествами являлись непревзойдённый юмор и колоссальная эрудированность, подытожил Владимир Винокур.

Напомним, Сергей Юрский ушёл из жизни сегодня, 8 февраля. Ему было 83 года. Первоначально о кончине артиста проинформировали представители Государственного академического театра имени Моссовета. По предварительной информации, обнародованной РЕН ТВ, причиной смерти оказалась сердечная недостаточность в острой форме. Одним из самых известных фильмов, в котором снялся Сергей Юрский, стал «Золотой телёнок». В этой ленте актёр сыграл вымышленного афериста Остапа Бендера.

Персоны2 и Компании2 в новости

Актёр, народный артист РСФСР
1 место
РЕН ТВ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808