12:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ИМБП РАН: женщины лучше приспособлены для космических миссий

16 февраля 2019
2957
1 мин.
5
ИМБП РАН: женщины лучше приспособлены для космических миссий
В будущем космические экипажи, вероятно, будут состоять исключительно из женщин, считают специалисты Института медико-биологических проблем (ИМБП РАН). Такое заявление прозвучало в видеоролике, размещённом на официальном канале государственной корпорации «Роскосмос» в YouTube.

Исследователи, в частности, полагают, что женщины лучше приспособлены для решения определённых задач во время космических экспедиций. В настоящее время институт готовится к проведению эксперимента SIRIUS-19, в ходе которого будет сымитирован полёт на Луну. Программа рассчитана на четыре месяца — весь этот период испытуемые проведут в изоляции. В проекте примут участие шесть членов учебного экипажа, половина из которых девушки.

Участникам программы предстоит выполнить ряд заданий, в том числе организовать условную встречу транспортных кораблей, пойти тренировочную посадку на поверхность естественного спутника Земли и овладеть навыками управления луноходом. Эксперимент стартует 19 марта. Напомним, до этого руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выступил за увеличение числа женщин-космонавтов. Он предположил, что в таком случае экипажи будут чувствовать себя значительно увереннее при выполнении миссий.

Персоны1 и Компании4 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Youtube
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852628
Умерли за год
14404110
Родились за год
35436660