16:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Андроидная техника»: марсианскую базу должны строить роботы
«Андроидная техника»: марсиа...
Подписка на рассылку

«Андроидная техника»: марсианскую базу должны строить роботы

2 марта 2019
3063
1 мин.
2
«Андроидная техника»: марсианскую базу должны строить роботы
Возведение будущей марсианской базы — слишком опасное занятие для людей. Строить сооружения на Красной планете должны роботы, считают представители научно-производственного объединения «Андроидная техника».

Машины смогут не только обустраивать инфраструктуру, но и производить компоненты для сборки помещений и возведения комплексов по добыче полезных ископаемых. Необходимость изготовления стройматериалов «на месте» потребуется однозначно, уверены в компании. Дело в том, что доставить всё необходимое для создания колонии на Марс с задействованием лишь ракеты-носителя технически невозможно.

До этого в Фонде перспективных исследований проинформировали о том, что первым членом экипажа будущего многоразового космического корабля «Федерация» окажется робот «Фёдор», созданный усилиями специалистов «Андроидной техники». Напомним, компания в настоящее время занимается реализацией очередной концепции. В частности, инженерами предприятия спроектирован робот «Теледроид», предназначенный для выполнения задач в открытом космосе. В сравнении с «Фёдором» новая система будет демонстрировать улучшенные характеристики износоустойчивости и надёжности.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117878363
Умерли за год
17845977
Родились за год
43904262