18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области открылся завод Mercedes-Benz
В Московской области открылс...
Подписка на рассылку

В Московской области открылся завод Mercedes-Benz

3 апреля 2019
1999
1 мин.
5
В Московской области открылся завод Mercedes-Benz

В Московской области открылся завод компании Mercedes-Benz, где будут производить кроссоверы и седаны. Предприятие находится в индустриальном парке «Есипово».

Фирма из Германии вложила в запуск фабрики 19 миллиардов рублей, благодаря чему здесь трудится более 1000 человек. Размер занятого заводом участка земли составляет 85 гектаров. Локальное производство даст возможность компании Mercedes-Benz участвовать в государственных закупках.
Мощность фабрики составляет 25 000 автомобилей в год. Здесь будут собирать внедорожники GLC, GLS, GLE и седаны E-класса.

Посетил открытие завода и президент РФ Владимир Путин, приехавший туда на лимузине отечественной марки Aurus. Он увидел линию конвейера и поговорил с рабочими. Себя руководитель государства считает давним поклонником транспортной продукции этой немецкой компании и понадеялся, что ее представители не разочаруются в российском бизнесе. Высказался на счет появления производства Mercedes в Подмосковье и губернатор региона Андрей Воробьев. Он поблагодарил всех, кто поддерживал проект, отметив и роль главы государства. По словам чиновника, именно российский лидер первый поверил в реализацию данного проекта.

Прежде пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался на счет ухода с рынка РФ компании Ford, которая прекратила работу заводов во Всеволжске и Набережных Челнах. По словам политика, в случае неумения работать определенных производителей в России их место занимают иные компании, успешно открывающие собственные производства в стране.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Ford
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914503
Умерли за год
14446485
Родились за год
35540910