19:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Блокчейн и криптовалюту разрешат в нескольких регионах России
Блокчейн и криптовалюту разр...
Подписка на рассылку

Блокчейн и криптовалюту разрешат в нескольких регионах России

25 апреля 2019
10551
1 мин.
4
Блокчейн и криптовалюту разрешат в нескольких регионах России

В России запускают пилотный проект, подразумевающий использование криптовалюты и блокчейн-технологий. Запрет снимается для Калининградской и Калужской областей, Прикамья, Москвы. Ситуацию прокомментировал источник из Минэкономразвития.

Как сообщает новостной портал «Актуальные новости», тестирование новых технологий ведется в режиме регуляторной песочницы, то есть в действующее законодательство поправки не вносятся. Замглавы ведомства Савва Шипов считает, что сделанный правительством России шаг ускорит выход криптовалют на российский рынок. В рамках тестирования планируется изучить искусственный интеллект, робототехнику, нейронные и квантовые технологии, виртуальную и дополненную реальности.

В марте Банк России заявил о планах по поднятию планки для покупки криптоактивов. Предполагается, что в год россиянам разрешат затрачивать на электронную валюту до 600 тыс. рублей.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914828
Умерли за год
17870950
Родились за год
43965700