11:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Панкратов-Черный рассказал о своем отношении к Дню Победы
Александр Панкратов-Черный р...
Подписка на рассылку

Александр Панкратов-Черный рассказал о своем отношении к Дню Победы

8 мая 2019
10059
1 мин.
1
Александр Панкратов-Черный рассказал о своем отношении к Дню Победы

Совсем немного осталось до самого главного праздника – Дня Победы. Для большинства россиян эта дата значит очень многое, ведь благодаря своим дедам и прадедам они сейчас проживают в мирной стране. Свое отношение к этому знаменательному дню решил высказать и популярный отечественный актер театра и кино, кинорежиссер Александр Панкратов-Черный. Артист успел запомнится телезрителю по своей роли в детективной киноленте «По законам военного времени».

Народный артист отметил, что зачастую девятое мая он всегда отмечает в тесном кругу своих родных и близких. В этом году 69-летний актер вместе со своей супругой и коллегой по творческому цеху Юлией Монаховой будет с трепетом вспоминать родителей, которым в свое время выпало перенести все тяжбы и ужасы войны.

«Моя любимая мама, царствие ей небесное, всю войну в железнодорожных войсках прошла. Впоследствии получила контузию…двое детей погибло. Отец моей жены – величайший кинооператор Владимир Васильевич Монахов. Во времена войны был танкистом. Прошел Сталинградскую и Курскую битвы, и даже дошел до Вены, однако позже получил серьезное ранение. Каждый год мы вспоминаем наших предков и выпиваем рюмочку за их вечную память», — припоминает Александр Панкратов-Черный.

 

Персоны 1 в новости

Актёр театра и кино, кинорежиссёр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096