05:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Солнечный ребенок» Эвелины Бледанс появился на картинах знаменитого художника-концептуалиста Евгения Семенова
«Солнечный ребенок» Эвелины ...
Подписка на рассылку

«Солнечный ребенок» Эвелины Бледанс появился на картинах знаменитого художника-концептуалиста Евгения Семенова

24 мая 2019
14207
1 мин.
1
«Солнечный ребенок» Эвелины Бледанс появился на картинах знаменитого художника-концептуалиста Евгения Семенова

Не секрет, что популярный отечественный художник-концептуалист Евгений Семенов известен не только в России, но и за рубежом. Его картины не можно увидеть, как в Третьяковской галерее, так и в немецком Metropolitan Museum. К слову, новый творческий проект 58-летнего теоретика искусства был посвящен теме «солнечных детишек». Таким образом множество детей с синдромом Дауна смогли на время перевоплотиться в моделей для новых работ автора.

Дети позировали для таких знаменитых сюжетов как «Рождество», «Отражение Любви», «Тайная вечеря». Согласно данным, более ста медийных личностей намерены посетить эту выставку. Речь идет о российских звездах шоу-бизнеса, политиках, спортсменах, актерах и других.

«Дети, родившиеся с синдромом Дауна, совершенно другие. Они более чистосердечные. Если детально всмотреться в них, то можно заметить, как все национальные признаки стираются в их облике. Им присуще что-то такое, чего нам никогда не постичь. Складывается впечатление, что эти ребятишки будто освещены Божьим светом», — поделился своими размышлениями художник.

Стоит отметить, что героем одной из картин стал наследник известной актрисы и телеведущей Эвелины Бледанс. С появлением сына, актриса столкнулась с проблемой, которая крылась в восприятии общества людей с данным синдромом. Поэтому она старается делать все, чтобы люди научились относиться к «солнечным детям» более терпимо. В планах у артистки уже есть открытие благотворительного центра под названием «Мы все разные».

Персоны 1 в новости

Актриса, телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781183
Умерли за год
14355181
Родились за год
35316286