16:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Олег Тактаров назвал уникальным кинофестиваль «Золотой ворон»
Олег Тактаров назвал уникаль...
Подписка на рассылку

Олег Тактаров назвал уникальным кинофестиваль «Золотой ворон»

26 мая 2019
10207
1 мин.
2
Олег Тактаров назвал уникальным кинофестиваль «Золотой ворон»

Фестиваль «Золотой ворон» — это по-настоящему уникальное явление, считает актёр и спортсмен Олег Тактаров. Таким образом он прокомментировал арктический кинофорум, завершившийся 26 мая.

«Данный фестиваль — для людей. Большинство подобных мероприятий устраивается преимущественно в кулуарном формате», — пояснил Тактаров.

Актёр подчеркнул, что на остальных фестивалях создаются искусственные кордоны для отсекания как журналистов, так и артистов, продюсеров «неподходящих» категорий. По сути градации на самом деле уничтожают всю концепцию кинематографических форумов. Что касается фестиваля «Золотой ворон», то на всех его показах залы были полными, вне зависимости от того, какой фильм демонстрировался — документальный или игровой. Даже на церемонии закрытия мероприятия люди в буквальном смысле сидели на ступеньках или смотрели стоя, подчеркнул Тактаров.

В ходе финального этапа «Золотого ворона» состоялся премьерный показ ленты Алексея Петрухина «Последнее испытание», сюжет которого связан с терактом на Дубровке, совершённом в 2002 году. Эта картина является сиквелом фильма «Училка», снятого тем же режиссёром. В продолжении кино Олег Тактаров исполнил одну из основных ролей.

Персоны 2 в новости

Cпортсмен, актёр, телеведущий, кинопродюсер, режиссёр, общественный деятель
1 место
Актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877868
Умерли за год
17845638
Родились за год
43903428