02:36
Пробки:   3
$
83.8347
90.5441
ТАКТАРОВ Олег Николаевич

ТАКТАРОВ
Олег
Николаевич

Cпортсмен, актёр, телеведущий, кинопродюсер, режиссёр, общественный деятель

Дата рождения: 26 августа 1967 года

Возраст: 57 лет

Место рождения: Арзамас-16 Горьковской области (ныне — город Саров Нижегородской области)

В рейтинге: #31 Спортсмен

Биография

Отец Олега, Николай Тактаров — в прошлом военнослужащий, имеющий высокий разряд по боксу. Наблюдая за тем, как сын с раннего детства зачитывался приключенческими книгами и мечтал стать актёром, но в противостояниях с одноклассниками не мог постоять за себя, отец решил отдать его в спортивную секцию самбо и дзюдо под руководством опытного тренера Виталия Карловича Михайлова в местной школе. Олег тренировался с большим усердием, выступал на различных соревнованиях. Тренер видел в своём воспитаннике большой потенциал, верил в его способности и высказывал предположение о том, что Олега ждёт будущее «мирового чемпиона».

После окончания средней школы Олег Тактаров отслужил два года в рядах советской армии: сначала — в спортивной роте, а затем — в войсках ПВО.

В 1990 году выполнил норматив мастера спорта СССР по самбо.

Являлся инструктором по боевым искусствам в структуре КГБ СССР.

В 1993 году победил в турнире «Белый дракон» по смешанным единоборствам среди любителей (не профессионалов), который проходил в Риге (Латвия). На соревнованиях его заметили американские скауты и пригласили поучаствовать в профессиональных боях в их стране.

Был неоднократным чемпионом турниров России и Евразии по японскому искусству рукопашного боя — джиу-джитсу.

C 1990 по 1994 годы успешно занимался бизнесом в России, руководил большой компанией, о чём в 2008 году подробно рассказал в своей автобиографической книге «Победа не любой ценой, или Up.To the top».

В 1994 году уехал в США заниматься профессиональным спортом с целью заработать деньги для осуществления своей давней мечты — сниматься в голливудском кино.

В 1996 году поступил в одну из самых престижных американских актёрских театральных академий «Playhouse West» в Голливуде (г. Лос-Анджелес, штат Калифорния, США), в которой учился шесть лет, одновременно занимаясь спортивной карьерой и снимаясь в кино (с 1997 года).

Олег Тактаров с детства мечтал стать актёром и сниматься в голливудском кино. Для осуществления своей мечты, в 1994 году, без гринкарты и знания английского языка, он отправился в США. Но для того, чтобы стать актёром нужны были либо деньги, либо широкая известность. С целью заработать деньги, Олег решил выступать на различных соревнованиях по единоборствам. Благодаря своим выступлениям на турнире «Ultimate Fighting Championship (UFC)» Тактаров стал знаменит как боец по всей Америке, особенно, став чемпионом шестого турнира UFC в 1995 году. Известность помогла ему начать свою кинокарьеру.

Среди актёрских работ Тактарова — роли в фильмах: «Самолёт президента» (1997, США), «15 минут славы» (2001, США), «Роллербол» (2002, США), «44 Minutes: The North Hollywood Shoot-Out» (2003, США), «Хозяева ночи» (2007, США)[13], «Хищники» (2010, США). Также он снимался в телесериалах «Шпионка» (2003, США)[14], «Охота на изюбря» (2005, Россия), «Морская полиция: Спецотдел» (2008, США).

Личная жизнь:

Первая жена — Милена, с которой Тактаров прожил пять лет.

Вторая жена — Кэтлин, американка, работала начальником тюрьмы строгого режима. Олег и Кэтлин познакомились после одного из его немногочисленных поражений на ринге. Она оказала бойцу поддержку и помогла выйти из психологического кризиса, после чего они стали встречаться. Есть сын Китон. Олег и Кэтлин расстались из-за несовместимости характеров.

Третья жена — Мария, россиянка. От третьего брака у Тактарова есть сын Никита.

Поступил в Нижегородский политехнический институт по специальности "Электромеханик на судах дальнего плавания", получив диплом о высшем образовании.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3442
Главный
Занимает место
Сфера
№70
в рейтинге
Спорт
Сфера
Занимает место
№31
в рейтинге
Спортсмен
Профессия

Упоминается вместе

Актриса
№138
Резидент и ведущий телепроекта Comedy Club
№155
Киноактер, телеведущий, участник телепроекта Comedy Club
№498
Актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель
№5327

Родились в один день

Дата рождения: 26.08.1967. Возраст: 57. Знак зодиака: Дева (Коза) .
В этот день отмечается: День актёра.
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 149 дней.
Ректор МГИМО МИД России Академик, член Президиума РАН Чрезвычайный и Полномочный Посол Член Коллегии МИД России
№1412
Генеральный директор
№1930
Заместитель директора
№3553
Заместитель руководителя Роспатента.
№3843
Генеральный директор
№4165
Блогер, маркетолог
№6147
обозреватель и бывший главный редактор журнала "Лица"
№6153
Писатель, академик
№6398
Генеральный директор НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко
№7260
Президент
№8114
Певица, музыкант, композитор
№9379

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,476,970
Умерли за год
14,173,139
Родились за год
34,868,431