13:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Подмосковье заняло III место в РФ по числу малого и среднего бизнеса

26 мая 2019
9487
1 мин.
2
Подмосковье заняло III место в РФ по числу малого и среднего бизнеса

Московской области досталась третья строка в топе субъектов РФ с наибольшим количеством малого и среднего бизнеса. Данная информация прозвучала из уст заместителя главы регионального Министерства инвестиций и инноваций Надежды Карисаловой.
 
«Мы также находимся в числе 14-ти российских регионов, демонстрирующих положительную динамику увеличения количества субъектов малого бизнеса», – добавила замминистра, подчеркнув, что темп прироста свидетельствует об устойчивой динамике.
 
Всего в регионе насчитывается 337 000 субъектов среднего и малого бизнеса, притом что в ВВП области на него приходится 30 %. Особенно активно в Подмосковье развивается предпринимательская деятельность, связанная с гостиницами и ресторанами, а также розничная торговля и сельское хозяйство.
 
Что касается налоговой прибыли, более всего она приносится перерабатывающей отраслью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-президент, директор по внешним связям департамента обслуживания клиентов малого бизнеса
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119273108
Умерли за год
18801166
Родились за год
46254196