16:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин поприветствовал участников фестиваля военного кино имени Юрия Озерова
Путин поприветствовал участн...
Подписка на рассылку

Путин поприветствовал участников фестиваля военного кино имени Юрия Озерова

27 мая 2019
9883
1 мин.
3
Путин поприветствовал участников фестиваля военного кино имени Юрия Озерова

Президент Владимир Путин передал своё приветствие участникам Международного фестиваля военного кино им. Юрия Озерова. Текст обращения российского лидера обнародовал пресс-центр Кремля.

«Данная конференция организована в память о Юрии Николаевиче Озерове — режиссёре и фронтовике. Форум действительно объединяет на своих полях талантливых представителей кинематографической отрасли России и зарубежных государств», — подчеркнул президент.

Владимир Путин уточнил, что речь идёт о режиссёрах, художниках и сценаристах. По мнению президента, на площадках конференции происходит консолидация международного киносообщества, участники мероприятия обмениваются опытом, а также своими идеями и творческими замыслами.

Кроме всего прочего, благодаря этому фестивалю обеспечивается сохранение правды относительно событий Второй Мировой войны. Форум — это и серьёзная составляющая воспитания молодёжи в духе уважения к истории страны и истинного патриотизма.

Глава государства в своём обращении напомнил о том, что фестиваль в нынешнем году приурочен к ряду важных дат. Это 75-летие со дня снятия ленинградской блокады, освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашисткой оккупации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Кинорежиссёр, сценарист, педагог
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114478
Умерли за год
18007680
Родились за год
44302080