13:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» построит в Москве самый высокий горнолыжный склон

4 июля 2019
11007
2 мин.
4
ГК «А101» построит в Москве самый высокий горнолыжный склон

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) утвердила концепцию всесезонного спортивно-развлекательного комплекса ADRENALIN BEAT, рассчитанного на 3,5 млн человек в год. Об этом в ходе Moscow Urban Forum 2019 «Качество жизни. Проекты, меняющие города» заявил генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

ADRENALIN BEAT станет основным объектом Fitness&Entertainment в рамках многофункционального кластера, который ГК «А101» создаёт возле станции метро «Прокшино» Сокольнической линии. В целом проект кластера предполагает размещение около 336 тыс. кв. метров офисной, торговой и досугово-развлекательной недвижимости на территории в 132 га в непосредственной близости от метро, на пересечении трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и Мамыри-Пенино-Шарапово.

«ADRENALIN BEAT займёт участок площадью около 60 га, проектированием занимается международное архитектурное бюро Masterconcept. Спортивно-развлекательный комплекс предложит москвичам около сотни вариантов проведения досуга, в том числе всесезонных спортивных активностей на любительском и профессиональном уровне, шопинга, барбекю, прогулок, пляжного отдыха, образования и саморазвития. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит порядка 6,7 млрд рублей», - отметил Игнатий Данилиди.

Основным объектом ADRENALIN BEAT станет горнолыжный склон высотой 101 метр. Здесь планируется обустроить 4 склона, на которых будут организованы 9 горнолыжных трасс разной сложности и трасса для тюбинга. Все они будут оборудованы удобными кресельными подъемниками.

Кроме того, комплекс включает в себя природный парк с зонами для бега и катания на велосипедах, лесопарковую и пляжную зоны, смотровую площадку, объекты торговли, фестивальную зону и т.п. Общая площадь капитальных объектов недвижимости составит почти 70 тыс. кв. метров, площадь рекреационных и парковых зон – около 27 га.

«Эффективность инвестиций в подобный проект обусловлена сформировавшимся спросом на новые виды отдыха и развлечений со стороны столичных жителей, а также объективной «зрелостью» территории и ее готовности к дальнейшему качественному росту. Речь идет не только о досуге – здесь предусмотрено все необходимое для деятельности спортивных клубов и федераций, развития детских организаций. Близость ADRENALIN BEAT к станции метро «Прокшино» повышает его доступность для жителей всех округов столицы, уже сейчас превращает его в центр экономической и социальной активности, в точку притяжения общегородского масштаба», - подчеркнул Игнатий Данилиди.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор ГК «А101»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
НПФ Сафмар
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623443
Умерли за год
14247153
Родились за год
35050518