19:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Алексей Учитель начал съёмки фильма о Викторе Цое
Алексей Учитель начал съёмки...
Подписка на рассылку

Алексей Учитель начал съёмки фильма о Викторе Цое

12 июля 2019
9118
1 мин.
8
Алексей Учитель начал съёмки фильма о Викторе Цое

Режиссёр Алексей Учитель приступил к съёмкам фильма о легендарном рок-музыканте, лидере команды «Кино» Викторе Цое. Данная картина имеет рабочее название «47».

На съемочную площадку уже прибыли актёры Игорь Верник и Марьяна Спивак, получившая широкую известность в России после выхода киноленты «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. Кроме того, роли в фильме о знаменитом музыканте получили в том числе популярные артисты Евгений Цыганов и Паулина Андреева.

Сам Учитель ранее анонсировал начало съёмок кино о Викторе Цое во время выступления на полях международного кинематографического фестиваля «Золотые ворота». Он также проинформировал о том, что в данном проекте будут принимать участие и драматические театральные актёры. Второй этап съёмок фильма запланирован на сентябрь текущего года. Предполагается, что картина будет создаваться не только в России, но и на зарубежных площадках.

Напомним, в планах Алексея Учителя — съёмки экранизации произведения писательницы Гузель Яхиной «Дети мои». По словам самого режиссёра, приступить к реализации этого проекта он сможет только после завершения работы над фильмом о Цое и планируемой лентой о Дмитрие Шостаковиче.

Персоны 8 в новости

Актриса театра, кино и дубляжа
1 место
Писательница
2 место
Кинорежиссёр, сценарист
3 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр
5 место
Кинорежиссёр и сценарист
6 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117912188
Умерли за год
17869142
Родились за год
43961252