11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин объяснил опасность ограничивания стоимости бензина
Путин объяснил опасность огр...
Подписка на рассылку

Путин объяснил опасность ограничивания стоимости бензина

22 июля 2019
8597
1 мин.
2
Путин объяснил опасность ограничивания стоимости бензина

Правительство России не может постоянно ограничивать стоимость бензина, поскольку любое вмешательство опасно для дальнейшего развития нефтепереработки. Соответствующее заявление президент Владимир Путин сделал на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината.

«Мы не можем взять и полностью «задушить» нефтяные компании, потому что тогда инвесторы не захотят вкладывать средства в отрасль. В результате через определенный промежуток времени мы получим солидный всплеск цен», - заявил Владимир Владимирович.

На данный момент рост цен на бензин держится ниже уровня инфляции. Последние два года ситуация контролируется. Правительство России поздновато подключилось к регулированию топливного рынка, но успело ввести ряд правил, благодаря которым нефтяники смогли начать получать компенсации за недополученный от экспорта бензина доход.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841078
Умерли за год
14396200
Родились за год
35417200