17:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Уволенная из МХАТа Татьяна Доронина переживает тяжелые времена
Уволенная из МХАТа Татьяна Д...
Подписка на рассылку

Уволенная из МХАТа Татьяна Доронина переживает тяжелые времена

1 августа 2019
14066
1 мин.
3
Уволенная из МХАТа Татьяна Доронина переживает тяжелые времена

Татьяна Доронина была руководителем МХАТа имени Горького еще с начала девяностых годов, с момента его появления. Много лет своей жизни народная артистка отдала любимому делу, стараясь сделать каждую постановку яркой и запоминающейся. Однако в прошлом году легендарную актрису уволили с поста худрука.

Доронину назначили президентом театра. Эту должность специально создали для артистки. Вместо нее руководителем стал 55-летний Эдуард Бояков. Сама артистка, несмотря на якобы повышение, достаточно болезненно отреагировала на кадровые перестановки.

Оказалось, что еще с января Татьяна Доронина перестала появляться в родном театре. Звезда таких картин, как «Старшая сестра» и «Три тополя на Плющихе» даже заболела и долгое время не встала с постели. Об этом рассказал близкий друг актрисы – Роман Виктюк.

По словам театрального режиссера, 85-летняя артистка действительно сейчас находится не в лучшей форме. Пока он не рискует звонить ей, потому что не хочет беспокоить. Мэтр уверяет, что лучше не трогать «Доронину, которая уже полгода без театра»:

«Я знаю, что ей нельзя звонить. Тане сейчас плохо. Я жду, что она сама приедет или позвонит. Если ей будет совсем плохо, я точно узнаю. Пока держу связь с театром. Надеемся, что со временем она отойдет от шока и все наладиться», - резюмировал Виктюк.

Персоны 3 в новости

Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904273
Умерли за год
14439479
Родились за год
35523674