19:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Получали копейки»: певец Никита рассказал о гонорарах Жанны Фриске
«Получали копейки»: певец Ни...
Подписка на рассылку

«Получали копейки»: певец Никита рассказал о гонорарах Жанны Фриске

1 августа 2019
8775
1 мин.
2
«Получали копейки»: певец Никита рассказал о гонорарах Жанны Фриске

Недавно в эфире «Вечернего шоу», которое ведет Алла Довлатова, появился звезда двухтысячных годов. Некий певец Никита вспомнил сложности нулевых и даже рассказал о своем общении с Жанной Фриске. Он припоминает, как артистка жаловалась ему, что получала за свои выступления в составе группы «Блестящие» буквально «копейки».

Никита отметил, тогда он сотрудничал с продюсером Юрием Айзеншписом. Артист давал по сорок концертов ежемесячно, однако заработок с этого был небольшой. Согласно договору, мужчина большую часть своих гонораров отдавал продюсеру. Такая же ситуация была во многих музыкальных коллективах. Не стала исключением и группа «Блестящие», где выступала скончавшаяся от рака мозга Жанна Фриске.

«Мне еще тогда Жанна жаловалась, что они получают копейки за концерты. Причем, что у меня самого оплата была выше, чем у девочек из «Блестящих», я даже и не заикался. Понимал, что ей куда хуже, нежели мне», - пояснил певец.

Также артист добавил, что после он сходил на консультацию к юристу и попытался изменить договор в свою пользу. Однако «товарищи с автоматами» заставили его подписать еще раз соглашение на условиях продюсера.

Персоны 2 в новости

Телеведущая, радиоведущая
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684328
Умерли за год
14288850
Родились за год
35153100