21:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT
Всесезонный спортивно-развле...
Подписка на рассылку

Всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT

5 августа 2019
11826
4 мин.
1
Всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT

Всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT, рассчитанный на 3,5 млн посетителей в год, который ГК «А101» создаёт возле станции метро «Прокшино» Сокольнической линии, займёт до 15% объёма рынке горнолыжных комплексов московского региона и около 10% всего рынка форматов активного отдыха в московском регионе. Такую оценку проекта дала инвестиционная компания KEY CAPITAL, специалисты которой принимали участие в разработке концепции комплекса и его финансовой модели.

ADRENALINE BEAT проектируется международной компанией Masterconcept, которая специализируется в сфере благоустройства городов, проектировании и эксплуатации горнолыжных курортов, а также туристическом консалтинге. Общая площадь капитальных объектов недвижимости в рамках проекта составит почти 70 тыс. кв. метров, площадь рекреационных и парковых зон – около 27 га. Объем инвестиций в проект оценивается в 6,7 млрд рублей.

Он станет основным объектом в сегменте «активный отдых выходного дня» в рамках многофункционального кластера ГК «А101» в районе станции метро «Прокшино». Объект предусматривает варианты проведения досуга или занятий спортом в любое время года – для этого здесь появится природный парк с зонами для бега, катания на велосипедах и ещё десятков видов спорта, пляжная и фестивальная зоны, объекты развлечений и торговли, а также 9 горнолыжных трасс разной сложности суммарной протяжённостью 3,2 км. Для поддержания рабочего состояния трасс в климатических условиях московского региона будет использоваться самая современная система искусственного снегообразования. Кроме того, ГК «А101» привлечёт специалистов, участвовавших в подготовке спортивных объектов Олимпиады в Сочи.

По словам генерального директора KEY CAPITAL Сергея Камлюка, объем рынка форматов активного отдыха может быть оценён в 7,5 млрд руб. в год с учётом услуг питания. Спрос на подобные услуги вырос на 8% в последние 4 года. Кроме того, нужно учитывать рост платёжеспособного населения в ТиНАО, где к 2035 году будет проживать до 1,6 млн человек.

При этом рост рынка ограничен только наличием качественных крупных объектов. В настоящее время в Московской области насчитывается 13 комплексов со схожим функционалом, которые расположены на расстоянии 15-50 км от МКАД, а в отдельных случаях – примерно в 100 км. Поэтому всесезонный спортивно-развлекательный комплекс сравнимых масштабов, но всего в 6 км от МКАД, и тем более – в пешей доступности от метро представляется привлекательным проектом для инвестиций.

«Мы уверены, что сильнейшие команды привлекаемых специалистов создадут необходимый wow-эффект: это будет отражаться в концепции, применяемых решениях и оборудовании. В силу того, что основной «профиль» объекта – это массовые виды спорта, доля наиболее активную аудитории 18-34 года составит не менее 60% всех посещений, а дети дошкольного возраста будут составлять 7-10%. Можно прогнозировать, что к пятому году работы комплекса его годовой оборот составит 2 млрд рублей. При этом наличие в проекте парково-рекреационной зоны - важное решение и сознательная мера для поддержания принципов устойчивого развития территории», - рассказал Сергей Камлюк.

Важной частью операционной работы ADRENALINE BEAT станет распределённая модель управления, связанная с акцентами на привлечение резидентов, спортивных, околоспортивных и качественных субкультурных сообществ. По словам генерального директора ГК «А101» Игнатия Данилиди, первоочередной задачей комплекса станет именно привлечение внимания к территории ТиНАО со стороны нерезидентов и её включение в туристический оборот.

«Мы планируем сделать ценовую политику ориентированной, в первую очередь, на доступность спортивной и образовательной инфраструктуры. Вход на территорию парка будет бесплатным, для льготных категорий населения предусматривается система специальных тарифов на пользование спортивным оборудованием. Вместе с тем, различная специализация объектов на территории ADRENALINE BEAT обеспечит устойчивые экономические показатели работы. Кроме того, в рамках проекта будет создано 800 постоянных и 70 сезонных рабочих мест», - отметил Игнатий Данилиди.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор ГК «А101»
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119592383
Умерли за год
19019821
Родились за год
46792126